Встреча с о. Богданом

По  благословению архимандрита Петропавловского собора г. Томска Вениамина (Малеванникова)

 

 

 

 

 

 

3 декабря 2017 года состоялась встреча с протоиереем Богданом Бидой.

 

 

 

 

Встреча была приурочена к началу Филиппова поста, который длится сорок дней и завершается праздником Рождества Христова.

В начале встречи прозвучала основная мысль, задавшая тон всей беседе  –  в чем смысл поста, какова его цель?.. Главное  в том, чтобы, очистив себя молитвой, постом, покаянием,  с чистым сердцем, душой и телом мы могли благоговейно встретить Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Пост – это время подготовки к великому празднику.

Отец Богдан сделал акцент на важности поста, молитвы, исповеди и причастия, крестном знамении, так как звучали различные вопросы, волновавшие наших прихожан, о том,  что такое пост, как поститься, если остальные члены семьи еще не воцерковлены, как поститься детям, можно ли спастись без причастия и многие другие. Важное замечание было высказано относительно единства родителей в подходе духовного воспитания детей.

Встреча собрала участников взрослой воскресной школы, среди которых были мамы с детьми, участников молодежного клуба и выпускников детской воскресной школы.

Благодарим отца Богдана за встречу!

Приглашаем к участию всех желающих!

 

Комментирование запрещено