Встреча с писателем Иваном Голещихиным

10 декабря 2017 года состоялась встреча с православным писателем, автором книги «Нарымские были» — Иваном Константиновичем Голещихиным.

Она оказалась очень простой, благодаря тому, что наш гость просто делился своим опытом, своими наблюдениями…  Иван Константинович немного рассказал о себе, о том, как он встал на путь писателя, и как он впервые соприкоснулся с Церковью

Книга «Нарымские были» — это книга живой памяти: «Я написал книгу о том, как жили наши предки, что они думали». Это книга о былом, о тех людях, с которыми в своей жизни сталкивался автор. Это воспоминания об уходящих традициях русского народа. И сожаление о том, что нечто драгоценное, доставшееся от наших предков, современный человек почти утратил.

Важное значение Иван Константинович придал тому, что человек есть образ и подобие Божие, и он должен стремиться к этому. Также были подняты вопросы традиционного воспитания, проблемы общения и отношение человека к природе.

Основная мысль встречи – внутренний стержень, некие духовные основы, которые позволили нашим предкам не одно поколение жить на сибирской земле и преодолевать трудности. Есть ли эти духовные основы у современного человека? Способен ли современный человек понять, что «жить среди своего народа, питаться той же пищей и дышать тем же воздухом, которым дышали твои предки это большое счастье»?

Встреча собрала большое количество гостей из числа воскресной школы и молодежного клуба и вызвала отклик, как среди старших, так и среди юных участников.
В конце встречи все желающие могли приобрести книги И.К. Голещихина.

This slideshow requires JavaScript.


Благодарим нашего гостя и всех участников встречи!

Комментирование запрещено