1 июня, День защиты детей. Общественная акция пикетирования.

«Россия – за жизнь! Россия без абортов!»

за жизнь
20 век утвердил в сознании людей греховную мысль о том, что законно и возможно проливать кровь не родившихся младенцев.
Меньше чем 100 лет назад Россия отказалась от заперта абортов, и мы продолжаем убивать миллионами наших живых, но еще не родившихся деток.
Сегодня проблема абортов и низкой рождаемости – ключевая для нашей страны. Без ее решения, России в 21 веке не удастся сохранить свое влияние в стремительно меняющемся мире.
Ежегодно только по официальным данным Росстата количество совершаемых абортов в стране составляет 1,8 миллионов, а по оценкам экспертов реальное число абортов, в том числе и нелегальных, в стране в разы превышает официальную статистику. Главная цель акции — привлечь внимание общественности к этой важнейшей проблеме, калечащей не только души, но и здоровье русских женщин, приводящей к большому количеству случаев последующего бесплодия или серьезных репродуктивных проблем и неуклонному снижению рождаемости в стране.

За жизнь

Движение “За жизнь” давно занимается темой профилактики абортов, законодательной защитой жизни ребенка от зачатия до рождения, а так же, кризисным беременными и просветительской деятельностью.
Присоединяясь к Движению “За жизнь” социальной и молодежной службами Петропавловского собора, по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, 1 июня, в День защиты детей, на «Белом озере» проведена общественная акция в виде пикетирования « В защиту материнства, семьи и детства, за жизнь, против абортов».

В День защиты детей все вспоминают о правах ребёнка, совершенно забывая о праве ребёнка на жизнь, когда речь идет об абортах. Ведь аборт воспринимается как естественное и законное право женщины. Когда совершаются громкие убийства, мы о них слышим по телевидению, о них говорят в средствах массовой информации. Показывают, как взяли в оцепление убийцу, как его ловят, а потом судят. Но когда такое узаконенное детоубийство, как аборт, совершается в массовом порядке, об этом никто не говорит, об этом молчат и средства массовой информации, журналисты. Об этом сейчас говорит Церковь. Но не только, конечно, Церковь, говорят здравомыслящие люди, которым дорого будущее нашей страны. Сегодня материнство и детство реально нуждается в защите.
Цель наших акций не только снизить число абортов, но и привить людям правильный, достойный взгляд на семейные отношения, на роль женщины в семье. Отсутствие такого взгляда – основная причина того, что совершается такое количество абортов.
При проведении акции, применялась наглядная агитация : 2 баннера, буклеты, листовки, шары, флажки, а так же добровольцы, дети, в футболках с логотипом, раздавали наглядную агитацию: буклеты, листовки, флажки, шары.
Добровольцы беседовали с прихожанами о грехе детоубийства, о вреде абортов для здоровья женщин, о последствиях бесплодия, а так же проводился сбор подписей за запрет абортов.
Свою гражданскую позицию против абортов высказали 200 человек

This slideshow requires JavaScript.

Комментирование запрещено